Фото дома с вентфасадом HILTI und KNAUF

Представляем Вашему вниманию фотографии свежего объекта по адресу г. Москва, ул. Вересаева 11, фасады которого облицованы c использованием новой системы вентилируемого фасада с клинкерной плиткой Feldhaus Klinker в миксе из трех цветов серии Vascu 732/762/766.

Разработчиками системы являются компании с мировым именем HILTI und KNAUF. Система включает в себя направляющие с кронштейнами крепления (далее Подконструкция), промежуточный облицовочный материал плита Аквапанель Кнауф и финишную облицовку в виде клинкерной плитки Feldhaus Klinker.
Разработчики системы учли практически все недостатки так называемых <мокрых фасадов> и системы вентфасада с механическим креплением плитки с пропилами. В результате получилась очень интересная комбинация с несколькими вариантами применения. Несмотря на наличие мокрых процессов приклейки плитки к Аквапанели и затирке швов, оба варианта позволяют осуществлять монтаж объекта круглогодично.

Вариант Стандартный - Зимой монтируем подконструкцию и Аквапанели, весной как только среднесуточная температура будет не ниже плюс 5 градусов, клеим плитку на Аквапанель и делаем расшивку швов

Вариант Модульный - Монтируем подконструкцию, разбиваем фасад на модули и в теплом помещении клеим на Аквапанели клинкерную плитку. Далее монтируем готовые модули с приклеенной плиткой на подконструкцию. Весной как только среднесуточная температура будет не ниже плюс 5 градусов, вклеиваем плитку в местах стыковки модулей и делаем расшивку швов.
На вышеуказанном объекте монтаж осуществлялся по модульному варианту. Это хорошо видно в презентации ( см. приложение)

Для приклеивания плитки и расшивки швов в ТС предлагается использовать сухие смеси завода Квик-микс.

Первый опыт применения данной системы на объектах в Москве с клинкерной плиткой Feldhaus Klinker, показал ряд очень существенных преимуществ данного типа фасада.
Это прежде всего экономия на всех материалах и очень быстрый монтаж, позволяющий сдавать объекты в эксплуатацию раньше запланированного срока. Экономия достигается на подконструкции (за счет уменьшения количества <железа> на м2 площади фасада), на клинкерной плитке (так как не надо дополнительно делать пропил и можно применять тонкую плитку 9/11 мм толщиной) и стоимости монтажа. При этом остаются все прелести вентилируемого фасада!!!


Система полностью сертифицирована, имеет Техническое Свидетельство, все необходимые протоколы испытаний и Альбом технических решений...

Будем рады ответить на Ваши вопросы и предоставить образцы.
Подобрать цветовое решение для Вашего объекта, звоните: +7 (495) 795-53-09

Возврат к списку

alfaSystems sline activelife AL91TG62